В новом году военнослужащим ЦВО будут ежедневно напоминать о знаменательных датах

Во всех военных частях развешан единый отрывной календарь, по которому солдатам предстоит жить весь год.

В новом году военнослужащим ЦВО будут ежедневно напоминать о знаменательных датах - Фото 1

 

В наступившем 2014 году военнослужащие Центрального военного округа будут жить по единому отрывному календарю знаменательных дат, размещённому в каждом солдатском общежитии и казарме.

 

В отрывном календаре указаны государственные и военные праздники, Дни воинской славы России, дни рождения полководцев, конструкторов оружия и военной техники, деятелей военной науки и культуры, начальные дни войн, сражений и другие памятные события.

 

Как и положено у военных, календарь не только одинаков для всех, но даже его расположение четко регламентировано. Он вывешен на специальном щите размером 30 на 40 см на высоте 150 см от пола. Щит с календарем расположен вблизи места несения службы дневальным по роте, у которого появилась новая обязанность. Ежедневно в полночь по местному времени он должен менять даты, то есть отрывать листы.

 

При убытии подразделения на учения, календарь заберут с собой в палаточные лагеря. Как рассчитывают военачальники, календарь знаменательных дат должен способствовать повышению интереса военнослужащих к военной истории, развитию кругозора и памяти.

Просмотров: 1833

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером