В Свердловской области началось обсуждение проекта областного трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений

Соглашение будет рассчитано на 2015-2017 годы.

В Свердловской области началось обсуждение проекта областного трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений - Фото 1

 


10 сентября состоялось первое заседание трехсторонней рабочей группы, состоящей из представителей Федерации профсоюзов Свердловской области, областного объединения работодателей и исполнительных органов государственной власти. Собравшиеся рассмотрели проект соглашения, разработанный профсоюзной стороной.

 

«Старт переговорному процессу был дан еще в июне, — говорит председатель ФПСО Андрей Ветлужских. — Тогда мы направили социальным партнерам уведомление о начале переговорного процесса и свой вариант трехстороннего соглашения, чтобы успеть заключить документ в сроки, установленные действующим трудовым законодательством. Согласно ст. 47 Трудового Кодекса РФ региональное трехстороннее соглашение должно быть заключено до внесения исполнительной органами власти проекта бюджета на 2015 и плановый период 2016 и 2017 гг. на рассмотрение в Законодательное Собрание Свердловской области, поэтому мы планируем провести все переговоры и подписать окончательный вариант соглашения — с учетом мнения всех сторон социального партнерства — до 1 декабря».

 

В работе трехсторонней рабочей группы приняли участие замминистра экономики Татьяна Гладкова, директор департамента по труду и занятости населения Дмитрий Антонов, исполнительный вице-президент регионального объединения работодателей Татьяна Кансафарова, члены областной трехсторонней комиссии и представители профильных министерств правительства Свердловской области.

 

«Переговоры проходили в конструктивной и деловой форме, — отмечает заместитель председателя ФПСО Алексей Киселев. — Рассмотрено более 60 редакционных поправок и изменений в проект соглашения, большинство из которых стороны приняли в согласованной редакции. В ближайшее время планируется обсудить оставшиеся спорные пункты со специалистами от каждой стороны на отраслевых комиссиях».

 

Следующее заседание рабочей группы намечено на 1 октября.

 

Просмотров: 1541

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.