В области устроили стрельбу по хрюшкам из гигантской рогатки

В Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле оформили улицу по аналогии с игрой Angry Birds

В области устроили стрельбу по хрюшкам из гигантской рогатки - Фото 1

Более сотни жителей Каменск-Уральского и Нижнего Тагила приняли участие в чемпионате по стрельбе из гигантской рогатки. Одну из улиц городов оформили по аналогии с известной игрой Angry Birds. Организаторы установили на зеленом газоне двухметровую рогатку, а также построили из домиков конструкцию, в которой поселились розовые хрюшки.

 

«Жители Каменск-Уральского и Нижнего Тагила с интересом отнеслись к идее поиграть в «злых птичек» вживую. Приходили целыми семьями, многие из участников впервые подержали в руках рогатку, а также попробовали выстрелить из нее»,— отмечают авторы идеи.

 

Победители получили в подарок от компании «Инсис» услугу «Безлимитный Интернет» на один год.

 

В области устроили стрельбу по хрюшкам из гигантской рогатки - Фото 2

Фото из Каменска-Уральского

 

Особенностью этого чемпионата стало то, что некоторые из птиц были похожи на пернатых, обитающих на Урале. Горожане смогли поиграть с синицами, утками, воробьями и другими птицами.

 

В области устроили стрельбу по хрюшкам из гигантской рогатки - Фото 3

Фотография из Нижнего Тагила

 

Большой интерес к игре был со стороны детей, которые уже несколько лет являются поклонниками популярной онлайн-игры.

 

«Мне как родителю приятно, что мой ребенок не только сидит с планшетом на диване и играет в эту игру, но и вышел сегодня поиграть со сверстниками. Стрельба из гигантской рогатки по мягким хрюшкам захватывает.

 

Напомним, чемпионат по стрельбе из гигантской рогатки проводится между тремя городами: Первоуральском, Каменск-Уральском и Нижним Тагилом.  Городу, который наберет больше всего очков, вручат памятную статуэтку. Результаты будут подведены уже в ближайшее время. 

Просмотров: 2964

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Сегодня в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Сегодня в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности