В Первоуральске адвокат потребовала 4 млн рублей со своего клиента, чтобы «смягчить» уголовку

В ближайшее время женщина предстанет перед судом.

В Первоуральске адвокат потребовала 4 млн рублей со своего клиента, чтобы «смягчить» уголовку - Фото 1

В Первоуральске перед судом предстанет адвокат 1976 года рождения, которая потребовала от своего подзащитного 4 млн рублей в качестве взятки для силовика, который сможет изменить его статью на более мягкую. Женщину-адвоката обвиняют ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

 

По данным прокуратуры Свердловской области, с февраля по апрель 2016 года была адвокатом мужчины, которого подозревали в совершении вымогательства с применением насилия в отношении сотрудника одной из организаций, в целях получения имущества в особо крупном размере. Для того, чтобы закрыть изменить статью на менее тяжкую, она предложили своему подзащитному передать ей 4 млн рублей в качестве взятки для совершении преступления по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия в отношении сотрудника одной из организаций, в целях получения имущества в особо крупном размере). Однако на самом деле никакой договоренности с полицейским у нее не было.

 

Подзащитный сообщил, что указанная сумма является для него и еще одного фигуранта уголовного дела слишком большой. Тогда мошенница снизила в два раза. 1 млн ей должны были передать до завершения «сделки»,  а второй – после.

 

В апреле 2016 года она получила 1 млн рублей и распорядилась им по своему усмотрению.

 

Просмотров: 1797

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером