В Первоуральске работодатель не хотел платить компенсацию сварщику, получившему серьезные травмы на производстве

Мужчина получил деньги только после вмешательства судебных приставов

В Первоуральске работодатель не хотел платить компенсацию сварщику, получившему серьезные травмы на производстве - Фото 1

В Первоуральске работодатель не хотел платить компенсацию сварщику 5 разряда, получившему серьезные травмы на производстве. На мужчину упал металлический щит, после чего он находился на длительном лечении, не мог себя обслуживать и передвигаться. Компенсацию в размере 230 тысяч рублей предприятие по производству строительных конструкций выплатило пострадавшему только после вмешательства судебных приставов.

 

«Вследствие полученной травмы мужчина не сможет выполнять интенсивную работу и работу с тяжестями. Пострадавший обратился с иском в суд о возмещении вреда здоровью. Суд обязал организацию, где работал первоуралец, выплатить 230 тысяч рублей компенсации за причиненный вред здоровью. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов», - сообщили в УФССП России по Свердловской области.

 

Поскольку работодатель уклонялся от оплаты компенсации, судебный пристав вынес постановление об аресте счетов предприятия и Лексус NX200. Только после этого  предприниматель в полном объеме оплатил всю сумму по исполнительному производству. Денежные средства перечислены на счет пострадавшего работника.

 

 

Просмотров: 1888

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

вторник, 29 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности