В Первоуральске стали массово воровать крышки от люков на теплотрассах

За неделю украли 12.

В Первоуральске стали массово воровать крышки от люков на теплотрассах - Фото 1

В Первоуральске неизвестные стали воровать крышки от люков на тепломагистралях. За неделю их не стало на Герцен и Ватутина. Также несколько крышек пропали в поселках Талица, Магнитка, Билимбай. Энергетики оперативно заменяют крышки, закупив новые. Сотрудники СТК стали чаще проверять технологические колодцы.

 

«Три - четыре года назад прокатилась такая же массовая волна краж крышек. По нашему сигналу ОВД тогда хорошо сработал: объехали всех приемщиков металла, приняли меры, кражи прекратились. Надеемся, что так будет и сейчас, медлить нельзя, запас крышек не безграничен и  к кадому люку охрану не приставишь. Совместными усилиями необходимо предотвратить преступления и обеспечить безопасность населения. Всего за неделю пропали 12 крышек», -  считает  технический директор СТК Аркадий Спевак.

 

Специалисты компании  призывают первоуральцев обращать внимание на наличие крышек на технологических колодцах. В случае их отсутствия сразу же передавать информацию в диспетчерскую службу СТК по телефону 66-28-58 для оперативного устранения опасной ситуации.

 

Напомним, в 2017 году в Артемовском у колледжа, магазина и полиции украли крышки канализационных люков. Вес одной крышки – они изготовлены из стали – составляет около 50 килограммов.

 

 

Просмотров: 1886

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером