Уральская ассоциация туризма ожидает летом наплыв иностранных гостей.
В преддверии Международного фестиваля университетского спорта в Екатеринбурге планируют ввести в эксплуатацию два новых больших отеля, об этом на заседании правления Уральской ассоциации туризма рассказал председатель комитета по организации бытового обслуживания населения Максим Афанасьев.
«В связи со Студенческими играми мы ждем большое количество гостей, которые приедут в наш город. Это будут туристы из стран ШОС, БРИКС и стран бывшего советского союза. К лету мы планируем увеличение количества средств размещения на два объекта», – рассказал Максим Афанасьев.
В Верх-Исетском районе по улице Бебеля должен открыться «Конгресс-Отель», у которого по словам Максима Афанасьева, уже хорошая готовность. Сейчас там ведется комплектование мебелью номерного фонда.
Второй отель будет четырехзвездочным и откроется в районе бывшей фабрики Уралобувь не далеко от улицы Вишневой. По словам члена УАТ, ввод в эксплуатацию отеля в лучшую сторону изменит облик этого района города.
Также Максим Афанасьев отметил, что в 2023 году будут активно развиваться визит-центры в муниципалитетах Свердловской области. Они должны будут раскрывать потенциал региона и знакомить гостей области с ее туристическими возможностями.
Просмотров: 1918
Автор: Елизавета Шевелина
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 11:40
«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.
11 июня 2025 в 17:39
Суд вновь продлил арест подростку, пытавшемуся убить школьницу в селе МостовскоеПод стражей он пробудет до 9 июля 2025 года.
11 июня 2025 в 17:37
Депутат Рады Дмитрук: Зеленский ведет подготовку к подавлению протестов в Сумской областиОн приобретает щиты для разгона демонстраций.
11 июня 2025 в 17:18
В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветромОсадки задержатся в регионе до конца выходных.
11 июня 2025 в 17:01
В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августеДо конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.