В преддверии Хэллоуина в Екатеринбурге учились резать тыкву

Сейчас найти тыквы на рынках и в магазинах практически невозможно.

В преддверии Хэллоуина в Екатеринбурге учились резать тыкву  - Фото 1

 

В прошлые выходные в ТРЦ «Фан Фан» прошел мастер-класс, посвященный Хэллоуину. На мероприятии можно было узнать, как правильно встретить самую страшную ночь года: как вырезать тыквы, превращать друзей в ведьм и вампиров с помощью грима и костюмов, а также какие нужно дарить подарки.

 

На празднике каждый желающий мог научиться делать злую или добрую тыкву. Эксперты, которые сами в преддверии мероприятия тренировались по инструкциям с американских сайтов, поделились полученным опытом с сотнями зрителей.

 

«Прежде чем дать мастер-класс, мы изрезали десяток тыкв. Делать это очень просто, главное найти, где купить овощ нужного размера. Мы объехали 4 рынка и несколько магазинов. Больших оранжевых тыкв нигде не оказалось, продавцы признавались, что нужные нам овощи были раскуплены несколько дней назад. Искать тыквы пришлось через знакомых фермеров», - рассказывают организаторы мероприятия.

 

Также на площадки акции можно было примерить ужасную одежду, среди которой костюмы скелетов, вампиров, мертвецов и даже старые «бабушкины халаты и сорочки», внешний вид которых может напугать и удивить кого угодно. Дефиле в необычной одежде провели девушки из модельного агентства UralModels.

 

Параллельно с показом состоялся урок по фейсарту. Научиться рисовать шрамы, кровоподтеки, укусы вампиров можно было у специалиста, а потом попрактиковаться на своих друзьях, используя кисти и специальный грим.

 

Тем, кто до сих пор не справился со своими детскими страхами, было предложено посетить выставку самых страшных игрушек. На ней было представлено более 20 экспонатов, с которыми большинство посетителей не захотели бы оказаться один на один в темной комнате.

 

«Хэллоуин новый для Урала праздник, но он все больше входит в нашу жизнь. Наше мероприятия было проведено для того, чтобы познакомить людей с традициями и историей этого нового праздника», - отмечают организаторы.

 

Акция проходит в рамках fashion-проекта «Фотошоппинг», который объединяет людей, готовых экспериментировать и меняться в процессе походов по магазинам. Участникам предлагается создавать свои модные, веселые истории – фотографии, сделанные во время шоппинга в «Фан Фане».

 

Смотрите фотографии тут

Просмотров: 2623

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером