Объект планируют ввести в эксплуатацию до конца года.
В поселке Прохладный Свердловской области появится новый центр питания «Статус» стоимостью 43,5 миллионов рублей. Он позволит разгрузить действующую энергосетевую инфраструктуру и создать резервную схему электроснабжения в населенном пункте.
«На данный момент проведены подготовительные работы и начат монтаж основного оборудования. До конца года планируется провести пуско-наладочные работы и полностью завершить строительство КТП, в том числе подключить центр питания к существующей электросетевой инфраструктуре», – рассказали в свердловском филиале «Россети Урал».
Вопросы энергоснабжения в Белоярском городском округе планируется обсудить в пятницу, 15 декабря, на заседании областного Штаба по электробезопасности Свердловской области. Помимо реконструкции существующей инфраструктуры и строительства новых объектов в сжатые сроки, предлагается на законодательном уровне ограничить максимальные мощности энергопотребления в соответствии с заключенными договорами.
Необходимость в комплексном подходе к решению энергетических вопросов на данной территории объясняется продолжающейся массовой застройкой и развитием городского округа.
Просмотров: 1152
Автор: Елизавета Шевелина
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 11:40
«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.
11 июня 2025 в 17:39
Суд вновь продлил арест подростку, пытавшемуся убить школьницу в селе МостовскоеПод стражей он пробудет до 9 июля 2025 года.
11 июня 2025 в 17:37
Депутат Рады Дмитрук: Зеленский ведет подготовку к подавлению протестов в Сумской областиОн приобретает щиты для разгона демонстраций.
11 июня 2025 в 17:18
В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветромОсадки задержатся в регионе до конца выходных.
11 июня 2025 в 17:01
В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августеДо конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.