Восстанавливать вуз не планируют.
В Екатеринбурге на месте бывшего екатеринбургского высшего артиллерийского командного училища на Щербакова, 145 могут организовать военный госпиталь. Об этом сообщили в Минобороны депутату Андрею Альшевских. Ответ федерального ведомства он выложил у себя на страничке в Фейсбуке.
«На фондах училища Минобороны России планирует разместить структурные подразделения военного госпиталя», - ответил на запрос заместитель министра обороны Николай Панков.
Депутат интересовался можно ли восстановить ЕВАКУ в старом корпусе. Но в ведомстве эту идею не поддержали и ответили, что в стране офицеров хватает.
«Система подготовки офицеров для ракетных войск и артиллерии обеспечивает в полном объеме текущую и перспективную потребность Вооруженных Сил Российской Федерации в специалистах указанного профиля. В связи с чем восстановление военно-учебного заведения в г.Екатеринбурге не планируется», - ответили в ведомстве.
Просмотров: 1788
Автор: Дарья Сокол
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
11 июля 2025 в 19:01
Денис Паслер и глава «Росатома» Алексей Лихачев договорились о разработке мастер-планов уральских атомградовЧиновники посетили с рабочим визитом Заречный.
11 июля 2025 в 16:19
Свердловские больницы получили 20 новых машин скорой помощиИз бюджета на эти цели потратили 117 млн рублей.
11 июля 2025 в 15:40
Еще один фигурант дела этнической банды в Екатеринбурге не смог выйти из СИЗОМеру пресечения пытался изменить Бакир Сафаров.
11 июля 2025 в 15:32
Денис Паслер выделил более 60 млн рублей на ликвидацию свалки в НовоуткинскеЕще 26 млн выделит местный бюджет.
11 июля 2025 в 15:21
В Свердловской области реконструируют мосты к отдаленным деревнямВсего в работе четыре моста.