В районе Макаровского моста планируют построить 49-этажные высотки и благоустроить набережную

На Градсовете представили проект развития квартала на ВИЗе.

В районе Макаровского моста планируют построить 49-этажные высотки и благоустроить набережную    - Фото 1

В Екатеринбурге на Градостроительном совете рассказали, как планируется застроить квартал на ВИЗе в границе улицы Челюскинцев – переулка Северного – улиц Шевелева – Папанина – Юмашева – русла реки Исеть – набережной Рабочей молодежи. Проект разработало архитектурное бюро КСАР Architects & Planners.

 

По данным администрации Екатеринбурга, в представленном проекте развития территории разработчики предложили комплексную жилую застройку зданиями от 3 до 49 этажей, обустройство набережной и строительство объектов социальной сферы. Так, предполагается строительство общеобразовательной школы на 1100 мест и 4 встроенных детских сада, каждый на 150 человек, с дальнейшей передачей их на баланс города.

 

Проектом также предусмотрено размещение на первых этажах зданий фитнес-центров, ресторанов, объектов стрит-ритейла, шоу-румов и общественных пространств. По словам разработчиков, их проект соответствует действующему Генеральному плану развития уральской столицы, и не противоречит проекту Генплана-2040.

 

«Разработчикам следовало уделить больше внимания развитию рекреационной части проекта, а также детально проработать транспортную схему и увязать ее с соседствующими перспективными территориями», - говорит заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин.

 

С его мнением согласилось большинство присутствующих членов Градсовета, одобривших основные показатели проекта. Его авторам дано поручение доработать его, и с учетом внесенных замечаний и предложений и вновь представить Градостроительному совету.

 

 

Просмотров: 3104

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером