«Смысла туда ворачиваться нет. Город мертвый… Сигарет нет, хлеба нет… бензина осталось на два дня». Новый поток беженцев с Украины хлынул в Ревду

В местной гостинице создали очередной пункт приема граждан, где разместили 50 человек.

«Смысла туда ворачиваться нет. Город мертвый… Сигарет нет, хлеба нет… бензина осталось на два дня». Новый поток беженцев с Украины хлынул в Ревду - Фото 1

В Свердловской области открыт очередной пункт приема беженцев с юго-востока Украины. В гостинице «Металлург», расположенной в Ревде, разместили 50 человек, 15 из которых – это дети до 18 лет.  

 

«Первая группа беженцев приехала к нам 19 июля, а последняя – сегодня утром на адлеровском поезде, - рассказала JustMedia заместитель главы администрации Ревды Евгения Войт. – Они будут здесь проживать столько, сколько потребуется, пока не определятся со статусом. Финансирование пункта осуществляют за счет средств резервного фонда правительства Свердловской области и местного бизнеса, готового оказать посильную помощь гражданам Украины».

 

По данным администрации, беженцам обеспечивают проживание, примерная стоимость которого 550 рублей в сутки, трехразовое питание для взрослых и четырехразовое питание для детей.

 

В основном люди приезжают семьями. С ними ежедневно проводят консультации представители управления образования, центра занятости, сотрудники местного отделения УФМС, медики, психологи и волонтеры. Последние организуют досуг беженцев и проводят игры с детьми.  

 

«Выслушиваем проблемы семей и помогаем им, если есть какие-то пожелания», - говорят сотрудники местной администрации.

 

Большинство беженцев не собираются возвращаться на Украину. Они готовы оформить гражданство, устроиться на работу и начать новую жизнь на Среднем Урале.

 

«Смысла туда ворачиваться нет. Город мертвый… Сигарет нет, хлеба нет… бензина осталось на два дня». Новый поток беженцев с Украины хлынул в Ревду - Фото 2

 

«Смысла туда ворачиваться нет. Экономики нет, денег нет, шахты поразбомбили, света нет, заправки пустые. Брату вчера звонил, сигарет в магазинах нет, хлеба нет, продовольствия не поставляют. Город мертвый: никакого движения. Я вот на Автобазе работал, хлопцы говорят, что на два дня осталось бензина. Получается, работы у них уже нет. А шахты, если воду дня два не откачивать, затопит. По ним в основном и бомбят, а еще по садикам и школам. Ополченцы отобрали у украинской нацгвардии установку «Град», так по мелочи оружие забирают, но у тех две колонны в километрах 30-ти от города расположились, оттуда и лупят по нам и границе, - рассказывает JustMedia житель города Свердловска Луганской области Василий Осадчий.

 

Просмотров: 3406

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сегодня в 09:20

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сотрудники МЧС спасли 13 человек.

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

Сегодня в 09:12

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

В этом году гости города смогут без проблем делиться впечатлениями в режиме онлайн.

В Новоуральске ВАЗ врезался с столб и сгорел

Сегодня в 09:09

В Новоуральске ВАЗ врезался с столб и сгорел

Водитель погиб на месте.

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Сегодня в 08:50

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Год назад в Свердловской области бушевали лесные пожары.

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.