В Реже долг по кредитке умершего режевчанина взыскали с его детей

Сын и дочь мужчины вступили в наследство.

В Реже долг по кредитке умершего режевчанина взыскали с его детей - Фото 1

В Реже долг по кредитке умершего режевчанина взыскали с его детей. Сын и дочь мужчины вступили в наследство.

 

По данным Объединенной пресс-службы судов региона, в январе 2020 года местный житель оформил кредитную карту. В 2023 году мужчина умер. На тот период долг по кредиту был 84 559 рублей. Банк обратился в суд, чтобы взыскать его с наследников умершего.

 

Истец настаивал, что смерть должника не прекращает кредитных обязательств. Они переходят к наследникам в пределах стоимости полученного имущества. Поскольку дети вступили в наследство, они автоматически приняли на себя и долги отца.

 

Суд удовлетворил требования банка и обязал наследников погасить задолженность, включая основную сумму займа, начисленные проценты и штрафы, в общей сумме 88 559 рублей, а также компенсировать судебные издержки.

 

Просмотров: 3278

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности