В Серове будут судить мужчину, который поругался с прохожим и выстрелил в него из ружья

Пострадавшему был причинен вред здоровью средней тяжести.

В Серове будут судить мужчину, который поругался с прохожим и выстрелил в него из ружья - Фото 1

В Серове перед судом предстанет местный житель 1984 года рождения, который у магазина поругался с незнакомым ему человеком и выстрелил в него из ружья. Пострадавшему был причинен вред здоровью средней тяжести. Стрелявшего обвиняют сразу по двум статьям: «Хулиганство с применением оружия» и «Угроза убийством».

 

По данным СУ СК России по Свердловской области, 4 августа 2020 года 16:20  обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своим отцом приехал на «Ладе Гранта» в продуктовый магазин на Жданова, чтобы купить алкоголь. Пока сын ходил в магазин, отец ждал его в машине.  

 

Рядом с магазином у обвиняемого возник конфликт с группой ранее ему знакомых молодых людей, также находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Один из мужчин сделал обвиняемому замечание по поводу вызывающего поведения.

 

Желая прекратить ссору, отец обвиняемого достал из багажника машины охотничье длинноствольное гладкоствольное огнестрельное оружие 16 калибра и крикнул, чтобы все успокоились. При этом, мужчина ружье ни на кого не направлял, держа его в руках и стоя более пяти метров от компании.

 

В это время обвиняемый вырвал у отца из рук ружье и побежал за одним из участников конфликта. Не догнав и вернувшись к магазину, злоумышленник подошел к прохожему и, находясь от него в 2-3 метрах, демонстративно направил в сторону мужчины ствол ружья, высказав угрозу причинения вреда его жизни и здоровью.

 

Потерпевший, реально опасаясь за свою жизнь, пытался словесно успокоить обвиняемого и рукой схватил за край ствол ружья, чтобы забрать его. Между мужчинами завязалась борьба, в ходе которой был произведен выстрел, в результате которого потерпевшему причинены телесные повреждения, повлекшие по неосторожности средней тяжести вред здоровью. После чего обвиняемый с отцом, забрав ружье, уехали на своей машине.

 

 

Просмотров: 1635

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером