В Шарташском лесопарке при благоустройстве сделают акцент на спортивных площадках

Изменения претерпит и «тропа здоровья», которая станет более комфортной и безопасной.

В Шарташском лесопарке при благоустройстве сделают акцент на спортивных площадках - Фото 1

 

Шарташский лесопарк после благоустройства станет первым рекреационно-оздоровительным кластером в Свердловской области. Как сообщает департамент информационной политики Среднего Урала, акцент в особо охраняемой природной территории сделают на площадках со спортивными тренажерами и пунктах проката инвентаря. Обсуждение реконструкции парка прошло на совещании у главы региона Евгения Куйвашева.

 

После благоустройства рекреационной зоны изменения претерпит и «тропа здоровья», которая станет более комфортной и безопасной. Также губернатор Свердловской области напомнил участникам совещания о внушительных объемах работы и сжатых сроках ее выполнения.

 

Напомним, что в начале марта состоялся электронный аукцион, по результатам которого определился подрядчик на благоустройство Шарташского лесопарка. Комплекс работ выполнит компания «Уралдортехнологии», которая ранее создала проект реконструкции рекреационной зоны. В прошлом году к работам должен был приступить другой подрядчик – компания «Урал Инжиниринг». Однако эта организация нарушила обязательства, и контракт с ней расторгли.

 

 

Просмотров: 1493

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером