В школу – по расписанию и через разные входы, контакт с параллелями - минимальный

Роспотребнадзор рассказал, как будет организован учебный процесс с 1 сентября.

В школу – по расписанию и через разные входы, контакт с параллелями - минимальный - Фото 1

 

С 1 сентября свердловские школьники смогут покидать здания школ только в определенное время. Это сделано для минимизации контактов между учениками. Об этом сообщила начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Моисеева.

 

«Наша задача минимизировать контакты между различными параллелями классов, между детьми в школе. В соответствии с графиками для детей будут открыты разные входы. Для каждого класса будет установлено время. Будет вопрос и по выходу из нее. Каждому классу выделено помещение. Нет никаких обязательных требований к тому чтобы дети и учителя были в масках. Этот вопрос будут решать учителя и родители», - рассказала Наталья Моисеева.

 

При выявлении температуры, дети будут размещаться в изоляторы учебных организаций и через родителей передаваться в медицинские учреждения. В случае выявления заболевания будет проводиться обработка помещения, а класс может выведен на карантин.

 

Было выдано 110 предписаний, большинство из них уже выполнены. Остались только организационные вопросы.

 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ранее рассказал, что все школы откроются в штатном режиме, но есть определенные требования. Также было выделено 1 миллиард 50 миллионов на оснащение всем необходимым медицинскими оборудованием и дезинфицирующими средствами.

 

Просмотров: 1823

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером