В столице Урала появится «Шатер Рамадана»

Разместится он на Химмаше.

В столице Урала появится «Шатер Рамадана» - Фото 1

Мусульмане Екатеринбурга готовятся к празднику Рамадан. Так на площади мечети «Рамазан» на Химмаше появится «Шатер Рамадана», который объединит людей разных национальностей. В мероприятии примут участие национальные общины народов, традиционно исповедующие ислам: татары, башкиры, узбеки, таджики, киргизы, дагестанцы, чеченцы и другие.

 

Все желающие смогут познакомиться с многообразием  и культурным богатством мусульманского мира. Каждый вечер с 4 по 27 июля зашедших в шатер ждут рассказы о культуре, обычаях, а также угощения блюдами национальной кухни. Также в программе тематические, детские дни, просветительские лекции.

 

«Мусульмане традиционно выступают за миролюбивые отношения людей разных религий. В священный месяц Рамадан, когда каждый мусульманин соблюдает строгий пост, уделяет много времени духовной работе над собой, в мечетях пройдут торжественные службы. Двери двух мечетей нашего города (переулок Воронежский, 34 и улица Димитрова, 15) будут всегда открыты для совместных молитв верующих», - рассказывает представитель регионального духовного управления мусульман Свердловской области и Екатеринбурга Альберт-хазрат.

 

Торжественное открытие «Шатра Рамадана» состоится 4 июля в 22:00.

Просмотров: 1551

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером