В Сухом Логу мужчина написал заявление об угоне бетономешалки, чтобы не отдавать его приставам за долг в 2,5 млн рублей

Через 5 дней бетономешалку нашли в Богдановиче.

В Сухом Логу мужчина написал заявление об угоне бетономешалки, чтобы не отдавать его приставам за долг в 2,5 млн рублей  - Фото 1

В Сухом Логу местный житель задолжал физлицу 2,5 млн рублей. Чтобы приставы в счет долга не забрали у него бетономешалку, он написал заявление в полицию о том, что его якобы угнали. Грузовик нашли в Богдановиче и передали на хранение взыскателю.  

 

По данным УФССП России по Свердловской области, у должника арестовали КАМАЗ-миксер и оставили на ответственное хранение без права пользования. Спустя несколько месяцев, пристав вышел по месту нахождения транспорта, с целью составления акта проверки сохранности имущества, однако автомобиль отсутствовал. В тот же день должник дал письменное объяснение, что ему неизвестно, где находится грузовик. Чтобы избежать наказания по статье 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту), должник подал заявление в отдел полиции об угоне автотранспортного средства.

 

Через 5 дней бетономешалку нашли в Богдановиче. Должник написал заявление о явке с повинной. За предоставление ложных сведений в отношении мужчины проводится доследственная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 307 УК РФ (Заведомо ложные показания).

 

Бетономешалка передана на ответственное хранение взыскателю. В ближайшее время ее реализуют на торгах.

 

 

Просмотров: 1924

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 12 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности