В Свердловской области будут судить мать, по вине которой от удара током погибла ее десятилетняя дочка

Девочка по просьбе мамы сворачивала самодельный удлинитель.

В Свердловской области будут судить мать, по вине которой от удара током погибла ее десятилетняя дочка - Фото 1

В Свердловской области будут судить мать, по вине которой от удара током погибла ее десятилетняя дочка. Девочка по просьбе мамы сворачивала самодельный удлинитель и задела оголенные провода под напряжением.

 

По данным СУ СК России по Свердловской области, в деревне Байкальского района вечером 5 августа 2020 года обвиняемая 1992 года косила электрическим триммером в своем огороде траву. При этом женщина использовала самодельный электроудлинитель, розетка которого не имела защитного корпуса, что открывало доступ к оголенным проводам.

 

Закончив косить траву, женщина попросила свою дочь 2010 года рождения собрать удлинитель, который не был предварительно обесточен. Начав собирать его, девочка задела находившиеся под напряжением оголенные провода и получила электротравму. Оказанная ей находившимися поблизости людьми первая помощь не привела к положительному результату. От полученного поражения электрическим током девочка скончалась.

 

 

В Свердловской области будут судить мать, по вине которой от удара током погибла ее десятилетняя дочка - Фото 2

 
«В ходе допроса обвиняемая сообщила, что самодельный электроудлинитель ей достался от прежнего хозяина дома. В свое время при использовании удлинителя она сломала у его розетки защитный корпус и понимала, что оголившиеся провода стали представлять опасность, однако она продолжала использовать удлинитель в таком виде, намереваясь в дальнейшем отремонтировать его», - сообщили в СК.  

 

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 

ФОТО: СУ СК России по Свердловской области.

 

 

Просмотров: 2073

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером