В Свердловской области для безопасности пассажиров из-за коронавируса дезинфицируют междугородний транспорт и автовокзалы

Усиленный режим санитарной обработки введен на Южном и Севером автовокзалах Екатеринбурга.

В Свердловской области для безопасности пассажиров из-за коронавируса дезинфицируют междугородний транспорт и автовокзалы - Фото 1

Автотранспортные предприятия в Свердловской области перешли на режим усиленной обработки междугородних автобусов, электричек и городского общественного транспорта. Работа организована по поручению губернатора Евгения Куйвашева для обеспечения безопасности уральцев и противодействия новой коронавирусной инфекции.

 

Так, по данным, полученным министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области от перевозчиков, все междугородние автобусы проходят обработку перед выходом на маршрут. Дезинфицируется и городской общественный транспорт.

 

Усиленный режим санитарной обработки введен на Южном и Севером автовокзалах Екатеринбурга. Здесь теперь еще чаще моют кассовые залы и залы ожидания, поручни, двери и ручки с дезинфицирующими средствами.

 

Все кассиры и работники управления транспортной безопасности обеспечены масками. Кроме того, кассиры снабжены запасом дезинфицирующих гелей для рук.

 

Аналогичные меры принимаются на железной дороге и железнодорожном вокзале Екатеринбурга. Весь персонал, контактирующий с большим количеством людей, обеспечен масками, перчатками и антисептиками. Речь, прежде всего, идет о проводниках вагонов, билетных кассирах, разъездных контролерах-кассирах. Создан запас дезинфицирующих средств для проведения уборки подвижного состава. Электрички регулярно обрабатываются.

 

Усилены противоэпидимические меры и в аэропорту Кольцово. Увеличена дежурная смена медицинских работников врачебного здравпункта. Специалисты прошли дополнительное обучение по идентификации пассажиров с признаками респираторных заболеваний. Увеличена частота санитарных обработок аэровокзала, организована дезинфекция воздуха, проводится дезинфекция воздушных судов. 

 

 

Просмотров: 2797

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости