В Свердловской области формируется единая система информатизации сферы здравоохранения

Муниципальный МИАЦ будет передан в областную собственность с 1 августа.

В Свердловской области формируется единая система информатизации сферы здравоохранения - Фото 1

Медицинский информационно-аналитический центр (МИАЦ) Екатеринбурга будет интегрирован в информационную систему Свердловской области. Это позволит создать в регионе единую более эффективную цифровую систему здравоохранения. Соответствующее постановление принято правительством во главе с губернатором Евгением Куйвашевым на заседании 23 июля.

 

Согласно документу, муниципальный МИАЦ будет передан в областную собственность с 1 августа. Курировать его работу будет региональный Минздрав.

 

«Это крупный шаг к объединению двух систем — региональной и муниципальной – для того, чтобы медицина была единой с точки зрения ведомственной подчиненности. Интеграция позволит избежать расхождений в базах данных, правильно выстраивать маршрутизацию пациентов, максимально эффективно использовать врачебные кадры», — отметил заместитель губернатора Павел Креков.

 

Все последующее решения, связанные с формированием единой системы здравоохранения в Свердловской области, будут приниматься дополнительно.

 

Интеграция позволит создать единую государственную систему здравоохранения и направить ее ресурсы на эффективную реализацию соответствующего национального проекта.

 

Просмотров: 1780

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 13 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности