В Свердловской области изменили правила размещения киосков

Власти будут предоставлять готовые торговые объекты на муниципальных землях.

В Свердловской области изменили правила размещения киосков - Фото 1

В Свердловской области изменили правила размещения киосков. Об этом в своем tg написал губернатор региона Денис Паслер. Муниципальные власти будут предоставлять готовые торговые объекты на муниципальных землях. Малому и среднему бизнесу не придётся тратиться на покупку и установку киосков. Им остаётся только оплатить размещение объекта по договору, что по цене — подъёмно для предпринимателей, считает глава региона.

 

«Раньше, чтобы открыть такой объект, предпринимателю нужно было не только платить за аренду земельного участка, но и самому покупать и устанавливать торговый павильон. Затраты на покупку и установку составляли от 400 тысяч до 1,5 миллионов рублей, что для многих субъектов малого и среднего бизнеса, не имеющих стартового капитала и накоплений», — отметил Денис Паслер.

 

Ранее JustMedia.ru писал о том, что в Екатеринбурге установят восемь киосков по продаже печатной продукции.

 

Просмотров: 1906

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности