В Свердловской области из-за коронавируса запретили проводить мероприятия с участием более 5 тысяч зрителей

Пока такие ограничения будут действовать до конца апреля.

В Свердловской области из-за коронавируса запретили проводить мероприятия с участием более 5 тысяч зрителей - Фото 1

В Свердловской области из-за коронавируса запретили проводить мероприятия с участием более 5 тысяч зрителей. Пока такие ограничения будут действовать до конца апреля. При необходимости для обеспечения безопасности уральцев они могут быть продлены или усилены. Такое решение было принято на заседании координационной комиссии по профилактике социально значимых заболеваний и санитарно-эпидемиологическому благополучию под руководством губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

 

По словам главы региона, эпидемиологическая ситуация на Среднем Урале сегодня остается стабильной. Для этого приняты все необходимые профилактические меры: созданы запасы лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты – масок и перчаток. Все граждане, прибывающие из стран зоны риска, попадают под усиленное медицинское наблюдение, их контакты с окружающими ограничиваются. В пул таких государств сегодня входят не только Китай, Южная Корея и Иран, но и Италия, Франция, Германия, Испания.

 

 

В Свердловской области из-за коронавируса запретили проводить мероприятия с участием более 5 тысяч зрителей - Фото 2

 

Все эти меры позволили не допустить ни одного случая заражения коронавирусом на территории Свердловской области, а также существенно снизить уровень заболеваемости сезонными ОРВИ и гриппом. Однако, по словам губернатора, ситуацию нужно и дальше держать под особым контролем.

 

«Прошу все уполномоченные органы и медицинские организации региона предельно внимательно относиться к каждому случаю заболеваний граждан ОРВИ, в необходимых случаях проводить диагностику заболевших на предмет возможного выявления коронавирусной инфекции, обеспечить комплекс профилактических мероприятий», – сказал Евгений Куйвашев.

 

 

В Свердловской области из-за коронавируса запретили проводить мероприятия с участием более 5 тысяч зрителей - Фото 3

 

По его поручению на базе регионального ситуационного центра заработает дополнительная «горячая линия» по вопросам профилактики коронавируса. Кроме того, в ближайшее время будет проанализирована потребность в создании резерва дезинфицирующих средств. Главы муниципалитетов подключатся к решению вопросов с оперативной транспортировкой биоматериалов для исследований в Екатеринбург в лабораторию областного управления Роспотребнадзора в случае возникновения такой необходимости.

 

 

Просмотров: 1999

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости