В Свердловской области откроется еще одна лаборатория, которая будет делать тесты на коронавирус

Ее откроют с завтрашнего дня в Каменске-Уральском.

В Свердловской области откроется еще одна лаборатория, которая будет делать тесты на коронавирус - Фото 1

 

В Свердловской области откроется дополнительная лаборатория, которая будет делать тесты на коронавирус. Теперь в регионе будет функционировать три микробиологических центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

 

«На этой неделе региональное управление Роспотребнадзора откроет лабораторию в Каменске-Уральском. Они начнут с небольшого количества исследований – около 100. В дальнейшем будем еще увеличивать мощность этой лаборатории, чтобы охватить всю восточную часть Свердловской области», - пояснил главный государственный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских.

 

В пресс-службе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» уточнили, что Каменск-Уральский филиал откроется уже с завтрашнего дня.

 

Отметим, что такие микробиологические лаборатории, которые делают тесты на коронавирус, есть еще в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

 

По последним данным Роспотребнадзора, в России коронавирус подтвержден у 10 131 пациентов. Умерли 76 человек. В Свердловской области 59 случаев коронавируса, 3 из них – за последние сутки. 28 человек выздоровели, летальных исходов нет.

 

Просмотров: 4154

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости