В Свердловской области отремонтировали часть Серовского тракта и ЕКАДа

Укрепили обочины, заменили барьерное ограждение.

В Свердловской области отремонтировали часть Серовского тракта и ЕКАДа - Фото 1

В Свердловской области завершен ремонт четырех участков дорог на Серовском тракте и Екатеринбургской кольцевой дороге. Все работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Так, по данным управления автомобильных дорог Свердловской области, ликвидирована колея на подъезде к Верхней Пышме и с 3-го по 61-км трассы Екатеринбург-Серов. Новый асфальт положили с 33-го по 39-й километр ЕКАДа, а также с 10-го по 12-й километры Серовского тракта. Дорожники укрепили обочины, заменили слои износа и барьерное ограждение.

 

В Свердловской области отремонтировали часть Серовского тракта и ЕКАДа - Фото 2

 

Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется ремонт на дорогах всей региональной сети, а также ведутся ремонты улично-дорожной сети Екатеринбургской и Нижнетагильской городских агломераций. В ходе проекта ремонтируются наиболее значимые и востребованные участки трасс, которые выбрали с учетом общественного мнения. Так при составлении планов работ используются данные интерактивного проекта ОНФ «Карта убитых дорог», сведения мобильного приложения «Монитор-ЕК», учитываются замечания пользователей социальных сетей и результаты общественного обсуждения проекта.

 

Всего на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловской области в 2019 году направлено более 3 миллиардов рублей из бюджетов разных уровней. Из федерального бюджета поступило 1,9 миллиарда рублей, один миллиард из областного, 52,6 миллиона рублей из бюджета Екатеринбурга и 30,3 миллиона рублей из бюджета Нижнего Тагила.

 

В Свердловской области отремонтировали часть Серовского тракта и ЕКАДа - Фото 3

ФОТО: ДИП

 

Просмотров: 1689

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером