В Свердловской области из-за паводков будет ограничено сообщение с 27 населенными пунктами

Туда уже завозят все необходимые продукты питания и медикаменты.

В Свердловской области из-за паводков будет ограничено сообщение с 27 населенными пунктами - Фото 1

 

В Екатеринбурге рассказали, как область переживет весенние паводки в этом году. Заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Вячеслав Тюменцев заверил, что принимаются все необходимые меры.

 

«Сейчас мы находимся в периоде подготовки. Это еще годная процедура, все идет по плану. Мы уже имеем предварительный прогноз гидромедцентра. Он спокойный. Однако, окончательно все будет понятно в последней декаде марта», -  рассказал он.

 

Как пояснил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Иван Павленко, ожидается, что будут подтоплены несколько мостов. Из-за этого будет ограничено автотранспортное сообщение с 27 населенными пунктами. Сейчас туда завозятся все необходимые продукты питания и медикаменты. Подтопления жилых домов не прогнозируется.

 

Для того, чтобы оперативно реагировать на последствия паводков в регионе, силы МЧС, Минобороны и Росгвардии выделили 16 тысяч сотрудников, 269 плавсредств, 4 тысячи автомобилей. Для оперативного мониторинга ситуации будут задействованы беспилотники.

 

Если все же будут затронуты жилые дома, то для эвакуации подготовлено 739 пунктов, в которых может разместиться 300 человек. Также в бюджет области заложили 85 млн рублей на устранение последствий потопов.

 

Однако, начальник отдела гидропрогнозов ФГБУ «Уральское УГМС» Неля Мирошникова, что точны прогнозы по паводкам можно будет дать только в конце марта. Несмотря на это, по предварительным данным, ситуация будет развиваться спокойно.

 

Просмотров: 1599

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером