В Свердловской области пенсионерам рекомендуют временно отказаться от получения денег в отделениях почты.

И как и большинство пожилых людей получить пенсию дома.

В Свердловской области пенсионерам рекомендуют временно отказаться от получения денег в отделениях почты.  - Фото 1

В Свердловской области в связи с угрозой распространения коронавируса пенсионерам рекомендуют временно отказаться от получения денег в отделениях почты. Сегодня таким способом пенсии получают около 20 тысяч свердлочан. Еще 232 тысячам человек их сегодня приносят домой.

 

«Почта дает возможность пенсионерам получать свои выплаты максимально удобно - в установленные сроки и непосредственно на дому. Это избавляет получателя от необходимости идти в банк или искать банкомат, воспользоваться которым человеку в возрасте сложно. Особенно важен почтовый сервис для граждан из маломобильных групп населения. К тому же, услуга по доставке пенсии на дом является бесплатной», - сообщает Почта России макрорегиона Урал.

 

Кроме того, приход почтальона позволяет пенсионеру, не выходя из дома, получить и другие услуги. Через работника почты, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ), можно оплатить коммунальные платежи, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховку.

 

В целях профилактики инфекционных заболеваний среди населения Почта России предлагает получать пенсию и пособия на дому. Получить данную услугу можно, позвонив в отделение почтовой связи, обслуживающее почтовый адрес, или обратившись к почтальону, доставляющему пенсию или социальное пособие на дом.

 

 

Просмотров: 1957

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости