В Свердловской области пока не зарегистрировано укусов клещей

Годом ранее на эту дату было 424 пострадавших.

В Свердловской области пока не зарегистрировано укусов клещей - Фото 1

На территории Свердловской области на сегодняшний день не зарегистрировано клещевых покусов. В 2021 году к началу апреля было 424 пострадавших от присасывания клещей.

 

В «Центре гигиены и эпидемиологии» региона прогнозируют незначительное снижение численности клещей вида ixodes, из-за чего уровень количества укусов ожидается ниже прошлого года. Пик придется на май и июнь.

 

Всего в 2021 году от клещей пострадало около 35 тысяч свердловчан, из которых 6,5 тысячи составили дети. Первый покус был зарегистрирован в марте, а последний – в октябре. Клещевой энцефалит был подтвержден у 83 жителей Среднего Урала, а иксодовый боррелиоз – более чем у 300.

 

Просмотров: 1861

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 18 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности