В Свердловской области появится новый автобусный маршрут Екатеринбург – Растущий

Он появится по просьбе жителей поселка.

В Свердловской области появится новый автобусный маршрут Екатеринбург – Растущий - Фото 1

 

С сегодняшнего дня в Свердловской области появился новый автобусный маршрут №100. Он соединил Екатеринбург и поселок Растущий, который граничит с элитными коттеджными поселками «Алые паруса», «Снегири», «Лесные дачи» и «Бристоль». Всего с начала 2023 года региональный минтранс запустил шесть новых маршрутов по просьбам уральцев.

 

Министерство совместно с Управлением автодорог Свердловской области активно работают над улучшением транспортного обслуживания уральцев, разрабатывая и вводя новые направления. Для того чтобы скорректировать существующий или создать новый маршрут специалисты исследуют транспортный спрос жителей области и анализируют обращения о потребности в поездках между различными населёнными пунктами.

 

При подготовке межмуниципального маршрута №100 специалисты учли сразу несколько коллективных просьб. С одной стороны, жители просили о возрождении курсировавшего раньше муниципального экспресса №01, который следовал от железнодорожного вокзала Екатеринбурга до аэропорта Кольцово. Пассажирам полюбился этот маршрут, и перевозчик искал варианты как его возобновить. С другой стороны, администрация Белоярского и жители Растущего просили об автобусе до Екатеринбурга. Раньше регулярного сообщения с областным центром у посёлка не было.

 

Так, был разработан маршрут №100, который включает в себя старый экспресс маршрут 01 «Железнодорожный вокзал – аэропорт Кольцово» и новую часть – от аэропорта до Растущего. Всего по полному маршруту «Екатеринбург – Растущий» расписанием предусмотрено по четыре рейса в оба направления. Остановки предусмотрены на железнодорожном вокзале, улице Куйбышева, аэропорт Кольцово, улице Трактовая, на повороте в посёлок Исток и в посёлке Растущий. Первый рейс из Екатеринбурга отправляется в 5:30 и прибывает в посёлок в 6:39. Из посёлка автобус выезжает в 6:40 и прибывает на вокзал в 7:49.

 

А остальные рейсы, по 12 в каждом направлении, будут выполнятся на участке вокзал – аэропорт. Стоимость проезда по всему маршруту составит 130 рублей, а из посёлка до аэропорта Кольцово – 40 рублей, от вокзала до аэропорта – 100 рублей.

 

С 15 мая также начал действовать межмуниципальный маршрут №107 от автостанции Ревды до посёлка Крылатовский. Фактически специалисты продлили существовавший маршрут до посёлка. Об этом Минтранс также просила администрация Ревды и жители Крылатовского. Регулярное и прямое транспортное сообщение между Крылатовским с Ревдой отсутствовало. Добраться до районного центра, чтобы попасть в больницу или социальные учреждения жители посёлка могли только с пересадкой. При этом до ближайшей остановки приходилось идти около трёх километров или заказывать такси. В сам посёлок заходил только школьный автобус.

 

По будним дням автобусы из Крылатовского по маршруту № 107 будут отправляться в 6:18, 7:18 и 13:02. В обратном направлении из Ревда до посёлка – в 11:35 и 19:05. По выходным из посёлка пока предусмотрен один рейс в 6:18 и обратный в 19:05. Если будет необходимость, то расписание будет скорректировано для удобства пассажиров.

 

Просмотров: 1759

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Сегодня в 09:41

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Чиновника подозревают в получении взятки.

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

Сегодня в 09:37

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

На борту в момент инцидента находилось 25 человек.

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Сегодня в 09:33

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Все они являются уроженцами одной из среднеазиатских республик.

Мигранта, оскорбившего девушек за короткие шорты, депортируют из России

Сегодня в 09:25

Мигранта, оскорбившего девушек за короткие шорты, депортируют из России

Мужчина приехал на заработки в Челябинск месяц назад.