В Свердловской области проходят областные конкурсы профмастерства

Такие конкурсы работают на будущее сильнее любой агитации.

В Свердловской области проходят областные конкурсы профмастерства - Фото 1

В Свердловской области продолжается проект «Славим человека труда!» — один из самых понятных инструментов повышения престижа рабочих профессий, — рассказывает информационный канал «Бажовский сказ».

 

18 июня сразу на двух площадках прошли областные конкурсы профмастерства. В Уральском колледже бизнеса, управления и технологии красоты выбрали лучшую швею: 10 участниц из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Серова, Верхней Пышмы, Сухого Лога и Первоуральска выполняли практическое задание по обработке разреза и манжет рукава, а также теоретический тест. Победительница конкурса теперь будет представлять наш регион на федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии» в Нижнем Новгороде, где призовой фонд достигает 1 млн рублей.

 

В тот же день в Екатеринбургском промышленно-технологическом техникуме имени В.М. Курочкина определили лучшего слесаря-сборщика. Среди 10 мастеров из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Нижней Салды и Каменска-Уральского первым стал Вячеслав Юровских с «Уралтрансмаша».

 

И это только часть большой линейки. В мае в регионе уже выбрали лучших мастеров отделочных работ и каменщиков: победили Денис Горбунов и Артём Селенских. 5 июня лучшим сварщиком Свердловской области стал Владимир Бревнов с Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов.

 

Такие конкурсы работают на будущее сильнее любой агитации. Когда школьники видят современное наукоемкое производство,  мастер-классы, колледжи программы «Профессионалитет» и реальных победителей с предприятий, рабочая профессия становится современной и даже модной карьерой.

 

Просмотров: 1047

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности