В Свердловской области цены на туристические услуги выросли на 30%

Виной тому конкуренция между регионами и увеличение издержек

В Свердловской области цены на туристические услуги выросли на 30% - Фото 1

Цены на локальные туристические услуги выросли в среднем на 30%. Об этом рассказала директор Центра развития туризма Свердловской области Татьяна Белик. Говоря об увеличении цен, эксперт опиралась на данные опроса туроператоров. Среди причин подорожания чиновник выделила усиление конкуренции между регионами и рост издержек:

 

«Выросли цены в сопряженных областях: речь о транспортных компаниях, продуктовых, а также поставщиках услуг для отелей». 

 

Роста цен должен компенсировать бюджетный туризм. Власти области решили поддержать автомобильный туризм, объявив гранты на благоустройство придорожных территорий. Их могут получить предприниматели, строящие туалеты, кафе и другие объекты.

 

Удешевить отпуск позволяет и посещение туристических информационных центров — так считает директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова. В ТИЦ можно получить бесплатные путеводители, карты, экскурсии и воспользоваться другими услугами. В Свердловской области более 20 подобных заведений и до конца года должны появиться три новых: в Ивделе, Чусовом и Верхотурье.

 

Просмотров: 684

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 11 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности