В Свердловской области верующим разрешат шуметь по ночам, но есть нюанс

Депутаты Заксобрания приняли в трех чтениях поправки в закон об административных нарушениях.

В Свердловской области верующим разрешат шуметь по ночам, но есть нюанс - Фото 1

В Свердловской области верующим разрешат шуметь в любое время суток, если это происходит во время религиозных праздников. Соответствующие поправки в законы об административных правонарушениях приняло Заксобрание Свердловской области. Нарушением не будет считаться проведение обрядов и другие религиозные действия, подпадающие под ФЗ No125 «О свободе совести и о религиозных объединениях».

 

Поправки внесли после обращения митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения Кульберга. Инициативу единогласно поддержали 45 депутатов Заксо.

 

В Свердловской области необходимо ежедневно соблюдать тишину с 23:00 до 8:00 и с 13:00 до 15:00. В выходные и праздничные дни: с 18:00 до 11:00. В местах общего пользования ограничения действуют с 23:00 до 08:00. Нарушителям грозит штраф до 2 тысяч рублей.

 

Ранее JustMedia.ru разъяснял нормы тогда еще готовящегося к принятию закона о тишине в Свердловской области.

 

Просмотров: 1209

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 15 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности