В Свердловской области введены дополнительные ограничения по борьбе с коронавирусом

Режим самоизоляции продлен до 12 октября.

В Свердловской области введены дополнительные ограничения по борьбе с коронавирусом - Фото 1

В Свердловской области из-за второй волны пандемии COVID-19 введены дополнительные ограничения. В дополнение к этому режим самоизоляции на Среднем Урале продлен до 12 октября. Глава региона Евгений Куйвашев уже подписал соответствующий указ.

 

«В Свердловской области пока сохраняется более-менее стабильная обстановка с коронавирусом, но особенно в период сезонного гриппа мы должны сделать все возможное, чтобы препятствовать распространению инфекций. Поэтому сегодня я подписал указ, в котором расписаны некоторые новые ограничения», - написал у себя в инстаграме Евгений Куйвашев.

 

Теперь с 6 октября проезд в общественном транспорте без маски будет запрещен, а магазины не смогут обслуживать посетителей, которые не носят индивидуальные средства защиты. Также работодателям теперь рекомендовано перевести часть своих сотрудников на удаленную работу.

 

В Свердловской области введены дополнительные ограничения по борьбе с коронавирусом - Фото 2
В Свердловской области введены дополнительные ограничения по борьбе с коронавирусом - Фото 3
В Свердловской области введены дополнительные ограничения по борьбе с коронавирусом - Фото 4

 

«Я рекомендую всем работодателям перевести не меньше 30% сотрудников на дистанционный режим работы. Знаю, что в пандемию руководство некоторых компаний признало опыт удаленки вполне успешным, и некоторые специалисты, например, в сфере IT и так с весны продолжают работать из дома», - уверен глава региона.

 

Ранее подобное ограничение было установлено в Москве.

 

Среди дополнительных ограничений глава Свердловской области ограничил возможность проведения концертов. Теперь зрители смогут находиться только на сидячих местах. Танцпол и фан-зона будут закрыты для посещений. Также детские игровые комнаты будут закрыты по выходным.

 

Как напоминает DK.RU, за сутки в регионе коронавирус выявили еще у 175 человек.

 

 

 

Просмотров: 3764

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости