В Свердловской области выделят более 9 млрд на экологию

Программа рассчитана на пять лет.

В Свердловской области выделят более 9 млрд на экологию - Фото 1

 

Свердловские власти продлили действие региональной госпрограммы по обеспечению рационального, безопасного природопользования и развития лесного хозяйства до 2027 года. На ее финансирование будет выделено более 9 млрд рублей. Решение об этом принято в четверг, 6 октября, на заседании регионального правительства, сообщает департамент информполитики.

 

На развитие лесного хозяйства региона в ближайшие пять лет планируется направить 4,3 миллиарда рублей. Средства пойдут на комплексную систему охраны лесов, приобретение лесопожарной техники, лесовосстановление, формирование запаса семян лесных растений и выращивание посадочного материала. 

 

Более 1,4 миллиарда рублей выделено на развитие водохозяйственного комплекса Свердловской области, из них 1,1 миллиарда рублей составят расходы на капитальный ремонт гидротехнических сооружений.

 

Кроме того, в госпрограмме заложены средства на контроль состояния атмосферного воздуха в городах Среднего Урала, экологический и радиационный мониторинг. Будет продолжено развитие особо охраняемых природных территорий областного значения, развитие экологического туризма, зарыбление водоёмов. 

 

В рамках региональной госпрограммы продолжится реализация национального проекта «Экология».  Напомним, в настоящее время в Свердловской области с привлечением средств федерального бюджета идут работы по реабилитации Черноисточинского водохранилища в Нижнем Тагиле, рекультивации полигона «Широкореченский» в Екатеринбурге и несанкционированной свалки бытовых и промышленных отходов в Арамили.

 

Просмотров: 1619

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером