Приобрести ее можно будет с завтрашнего дня.
В Свердловской области выпустили Единую социальную карту. Жители региона смогут пользоваться ей уже с 17 августа. Об этом заявил и.о. губернатора Алексей Орлов на заседании межведомственной рабочей группы по реализации проекта.
С помощью этой пластиковой карты люди смогут не только получать пособия, пенсии и другие выплаты, но и оплачивать товары, проезд в общественном транспорте, а также услуги ЖКХ, интернета, мобильной связи, пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от популярных торговых сетей-партнеров проекта.
«Жители Свердловской области давно и активно пользуются возможностями многофункциональных центров, банковскими сервисами, а также порталом государственных услуг. Однако во время ограничения контактов и живого общения, эти сервисы стали абсолютно незаменимы. И в этом плане проект «Единая социальная карта» в полной мере подтверждает свою актуальность. Соцкарта призвана повысить эффективность, доступность и качество предоставления услуг и мер поддержки на основе современных цифровых технологий», – отметил Алексей Орлов.
Отметим, что для внедрения электронного механизма оказания поддержки уральцам в феврале 2020 года правительство Свердловской области заключило соглашение о сотрудничестве с платежной системой «Мир».
Просмотров: 2036
Автор: Дарья Александрович
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 17:39
Суд вновь продлил арест подростку, пытавшемуся убить школьницу в селе МостовскоеПод стражей он пробудет до 9 июля 2025 года.
Сегодня в 17:37
Депутат Рады Дмитрук: Зеленский ведет подготовку к подавлению протестов в Сумской областиОн приобретает щиты для разгона демонстраций.
Сегодня в 17:18
В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветромОсадки задержатся в регионе до конца выходных.
Сегодня в 17:01
В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августеДо конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.
Сегодня в 16:18
Стало известно, что случилось с пассажиром, из-за которого самолет из Новосибирска сел в «Кольцово»Борт приземлился в Екатеринбурге днем 11 июня.