Высадка пройдет весной 2024 года
Для восстановления лесов, пострадавших, в том числе, от природных пожаров, в Свердловской области высадят более 16 млн деревьев. Посадки пройдут весной 2024 года. Площадь будущих лесов составит более 30 тысяч га.
«Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил задачу в первую очередь обратить внимание на территории, пострадавшие от лесных пожаров. Мы планируем начать мероприятия по лесовосстановлению уже в первой декаде мая. В питомниках региона выращен необходимый посадочный материал, в том числе 5,1 миллиона саженцев закрытой корневой системой. Кроме того, область в полном объеме обеспечена лесными семенами – это более трёх тысяч килограмм посевного материала», — рассказал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов.
В ходе первого этапа специалисты высадят сеянцы на территории в 4,8 тысяч га. Подготовка и обработка почвы начнется с 25 апреля.
Лесной фонд восстанавливают в местах, где деревья погибли от пожаров, на вырубленных площадях или где хвойные были повреждены в силу других факторов.
Просмотров: 1472
Автор: Иван Попов
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 18:08
Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских днейГлавным событием станут Божественная литургия в ночь с 16 на 17 июля и Царский крестный ход.
Вчера в 17:52
В Екатеринбурге построят дублер Проспекта КосмонавтовОн позволит въезжать в город с ЕКАД в обход Верхней Пышмы.
Вчера в 17:14
В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублейБольше всего аппаратов должны получить перекрестки Орджоникидзевского района.
Вчера в 16:58
Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографовПо словам врио губернатора, это поможет выявлять пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.