В Свердловской области за два года построят новых 10 котельных

На эти цели выделят 146 млн рублей.

В Свердловской области за два года построят новых 10 котельных  - Фото 1
Фото: ДИП

В Свердловской области за два года построят новых 10 котельных. На эти цели из областного бюджета выделят 146 млн рублей.

 

«Все котельные будут оснащены современным энергосберегающим оборудованием и автоматическими системами диспетчеризации.  Ввод их в эксплуатацию поможет муниципалитетам сократить затраты на производство тепла, снизить потери ресурса в сетях, и главное – обеспечить стабильно комфортный температурный режим в домах жителей в осенне-зимний период», – пояснил глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов.

 

Строительство газовых котельных начнется на станции Баженово Белоярского городского округа, в поселке Зайково Ирбитского муниципального округа, селе Покровское Горноуральского городского округа. Новые теплоисточники в 2022 году появятся также в селе Нижнеиргинское Красноуфимского округа, в городе Нижние Серги, в селах Басмановское Талицкого района, Большой Турыш и Юва Красноуфимского округа. Еще по двум объектам работы запланированы в Нижней Салде.  

 

Еще 120 млн рублей выделят на масштабную модернизацию теплосетей в селах Грязновское и Байны городского округа Богданович, а также в Верхней Туре, в Краснотурьинске, в Нижних Сергах, рабочем поселке Дружинино и селе Первомайское Нижнесергинского района.

 

 

Просмотров: 1483

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Приемка новых автобусов-гармошек

Приемка новых автобусов-гармошек — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности