Среди возбудителей ОРВИ доминирует РС-вирус.
В Свердловской области, по сравнению с показателями на прошлой неделе, на 5,1 снизилась заболеваемость ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора, с 18-го по 24-е марта в области зарегистрировано 26,5 тысячи случаев острых респираторных вирусных инфекций. 58,9% заболевших — дети.
Среди возбудителей ОРВИ доминирует РС-вирус. Также обнаружены риновирусы, сезонные коронавирусы, аденовирусы, вирусы гриппа, парагриппа, SARS-CoV-2.
«В Екатеринбурге за неделю зарегистрировано 12,7 тысячи случаев заболевания ОРВИ, что ниже уровня прошлой недели на 1,4% и на 3% выше среднего многолетнего уровня», — отмечают в Свердловском Роспотрбнадзоре.
Санврачи также напоминают, что для того, чтобы не заболеть, необходимо выбирать одежду и обувь в соотвествии с погодой, вести здоровый образ жизни, надевать маски в общественных местах, а также не пренебрегать правилами личной гигиены.
При первых симптомах ОРВИ лучше оставаться дома.
Просмотров: 953
Автор: Редакция JustMedia.ru