В центре Екатеринбурга переложат брусчатку

Ремонтные работы пройдут летом.

В центре Екатеринбурга переложат брусчатку - Фото 1

 

Власти Екатеринбурга намерены летом провести глобальный ремонт пешеходных переходов с брусчаткой. В том числе, дорожное покрытие заменят на пешеходном переходе перекрестка Ленина – 8 Марта напротив администрации города.

 

Ремонтные работы начнутся после проведения аукциона и заключения контракта с подрядчиком.

 

Как напоминает DK.RU, в 2022 году власти массово заменяли брусчатку на переходах и тротуарах асфальтовым покрытием. По словам мэра Алексея Орлова, это была вынужденная мера, так как хорошей плитки не было.

 

«Плитки хорошей нет, асфальт лучше выглядит, его удобнее обслуживать. Понятно, что в знаковых местах мы плитку или брусчатку сохраняем. А при массовых ремонтах улично-дорожной сети, особенно парковочных карманов, конечно, проще асфальтом сделать — и красиво, и долговечно», - отмечал Орлов.

 

Просмотров: 1133

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 17 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности