В ЦГБ №1 изменили маршрутизацию больных из-за вспышки COVID-19

Правоохранительные органы проводят расследование по инциденту.

В ЦГБ №1 изменили маршрутизацию больных из-за вспышки COVID-19  - Фото 1

После инцидента в ЦГБ №1, где 78 врачей и пациентов заразились коронавирусов, изменили маршрутизацию заболевших. Об этих нововведениях сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

 

«Сейчас правоохранительные органы продолжают расследование и, когда оно закончится, мы уже будем знать, какая правовая оценка всему этому дана. А профессиональное расследование практически закончено. Именно в связи с этим появился целый ряд новых приказов усиливающих ответственность за соблюдение маршрутизации», - рассказал Павел Креков.

 

В правительстве также проводили специальное совещание со всеми главами областных больниц, где разбирали эту ситуацию, чтобы она не повторилась.

 

Ранее стало известно, что екатеринбургскую больницу №1 отправили на карантин по СOVID-19. У 78 врачей и пациентов обнаружили коронавирусную инфекцию. У большинства людей нет никаких симптомов болезни, они чувствуют себя хорошо, только один пациент находится сейчас в тяжелом состоянии. Источник распространения вируса –  врач, который заразился от соседки по дому. Сейчас прием новых больных в этом медучреждении не ведется.

 

За последние сутки в Свердловской области коронавирус подтвердился сразу у 28 человек. Общее число инфицированных 271.

 

 

Просмотров: 2135

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости