В Уральском Горном университете рассказали, для чего будет установлен забор на территории ОКН в Екатеринбурге

Все из-за требований к антитеррористической защищенности объектов.

В Уральском Горном университете рассказали, для чего будет установлен забор на территории ОКН в Екатеринбурге - Фото 1

Представители Уральского государственного Горного университета прокомментировали ситуацию с установкой забора вокруг общежития на проспекте Ленина 54/6, который входит в зону культурного наследия.

 

Университет выполняет постановление правительства «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и подведомственных ему организаций, объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, формы паспорта безопасности этих объектов (территорий) и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

 

«Мероприятия по оборудованию инженерно-техническими средствами охраны разработаны также с учетом рекомендаций Росгвардии. В числе перечня мероприятий – установка ограждения высотой не менее 2,5 метров вокруг здания. Срок выполнения работ – не более 12 месяцев с момента подписания акта обследования и категорирования. На данный момент акт подписан, поэтому рабочие приступили к возведению забора», - сообщили в пресс-службе университета.

 

Также специалисты добавили, что ограждение возводится исключительно вокруг общежития. Жителям в случае сомнений для определения границ придомовой территории рекомендуют обращаться в управляющую компанию и к кадастровому инженеру для определения на местности поворотных точек своего земельного участка.

 

Просмотров: 2823

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 17 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Екатеринбург победил в голосовании за объекты благоустройства

Вчера в 19:47

Екатеринбург победил в голосовании за объекты благоустройства

Власти за федеральный счет приведут в порядок набережную Исети и Ольховки.

Пропавшую 14-летнюю екатеринбурженку мигрант увез в Челябинск

Вчера в 17:28

Пропавшую 14-летнюю екатеринбурженку мигрант увез в Челябинск

Отец подростка считает, что девушку могли совратить.

Екатеринбуржец отсудил свыше 160 тысяч рублей за дефектный телевизор

Вчера в 17:06

Екатеринбуржец отсудил свыше 160 тысяч рублей за дефектный телевизор

Продавец товара отказал в компенсации и даже обратился в вышестоящую инстанцию.

В Екатеринбурге суд взыскал с родителей подростков, устроивших ДТП с электросамокатом, 170 тысяч рублей

Вчера в 16:21

В Екатеринбурге суд взыскал с родителей подростков, устроивших ДТП с электросамокатом, 170 тысяч рублей

Парни, пролетая на «красный» на Халтурина-Готвальда, врезались в «Шевроле».

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности