В Верхнем Тагиле будут судить мужчину, который пытался задушить соседку, сделавшую ему замечание

Местного жителя обвиняют сразу по двум статьям уголовного кодекса

В Верхнем Тагиле будут судить мужчину, который пытался задушить соседку, сделавшую ему замечание  - Фото 1

В Верхнем Тагиле перед судом предстанет местный житель 1986 года рождения, который пытался задушить свою соседку. Последняя сделала ему замечание о том, что из его квартиры тянет гарью. Мужчину обвиняют сразу по двум статьям уголовного кодекса: «Нарушение неприкосновенности жилища» и «Угроза убийством».

 

По данным СУ СК России по Свердловской области, вечером 1 декабря 2020 года жительница одного из многоквартирных домов по Жуковского почувствовала запах гари из соседней квартиры. Она вышла в подъезд и, встретив там проходившего мимо соседа, попросила того постучать в дверь квартиры, из которой исходил неприятный запах. Когда дверь открылась, женщина сделала хозяину жилища, который был пьян, замечание по поводу запаха гари и начала подниматься к себе.

 

«Мужчине упрек не понравился,  и он побежал за соседкой. Та, испугалась соседа и, забежав в свою квартиру, попыталась закрыть за собой дверь. Но преследователь буквально ворвался в ее жилище, несмотря на активное сопротивление. Потерпевшая стала выгонять незваного гостя. Тот в ответ стал угрожать ей убийством, а затем схватил ее за шею и стал с силой сдавливать ее», - сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

 

 

Просмотров: 1850

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером