В Екатеринбург отправили медиков из Москвы для помощи с лечением коронавируса

Мультидисциплинарная бригада поделится своим опытом с уральскими врачами.

В Екатеринбург отправили медиков из Москвы для помощи с лечением коронавируса - Фото 1

В Екатеринбург отправили московских врачей для помощи с лечением COVID-19. Междисциплинарная бригада будет оказывать как консультативно-методическую, так и практическую помощь. Об этом сообщил московский департамент здравоохранения.

 

«Московские специалисты поделятся накопленным опытом, помогут отработать методики лечения, которые хорошо зарекомендовали себя в реанимационной и терапевтической практике в столице. Большое внимание будет уделено эпидемиологической безопасности лечебного процесса, опыту распределения потоков пациентов, разграничении красных и зеленых зон в стационарах и организации работы санитарных пропускников», - рассказали в мосгорздраве.

 

Мультидисциплинарную медицинскую бригаду возглавляет врач-хирург госпиталя для ветеранов войн №1 департамента здравоохранения Москвы Сергей Андреев. Ранее он руководил бригадами врачей, которые помогали коллегам в Забайкальском крае, Удмуртии и на Камчатке.

 

В бригаду включены специалисты различных профилей. Все они имеют большой опыт в лечении пациентов с коронавирусом и готовы поделиться им с уральскими врачами.

 

Ранее такие бригады врачей из Москвы уже направляли в во многие регионы, где ситуация с заболеваемостью коронавирусом была серьезная. В частности, в Казахстан, Узбекистан, республику Северная Осетия - Алания, Ингушетию, Удмуртию, Дагестан, в Забайкальский край, во Владимирскую и Псковскую области, на Камчатку в ХМАО и ЯНАО.

 

Просмотров: 1427

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости