В Екатеринбург поликлиника на Санаторной при детской больнице №8 временно переедет в новое здание

Это связно с капремонтом.

 В Екатеринбург поликлиника на Санаторной при детской больнице №8 временно переедет в новое здание - Фото 1

В Чкаловском районе Екатеринбурга поликлиника №1 при ДГБ №8 на Санаторной, 22 переедет в здание круглосуточного стационара. Как сообщили в минздраве Свердловской области, речь идет о помещении на Военной, 20. Переезд связан с капитальным ремонтом в поликлинике и будет проходить по выходным, чтобы не мешать приему пациентов. Завершить переезд планируется к 11 августа 2025 года:

 

«На новом месте медицинская помощь, консультации и процедуры будут доступны в прежнем режиме. Данный вопрос находится на контроле профильных специалистов регионального минздрава», — сообщили в ведомстве.

 

В первую очередь переедут участковые педиатры, доврачебный кабинет, прививочный кабинет и молочная кухня. Это произойдет 4 августа. Позже, с 11-го числа, на новом месте начнут работать:

 

— хирург;

— офтальмолог;

— оториноларинголог;

— прием анализов;

— отделение функциональной диагностики;

— кабинет неотложной помощи;

— и остальные специалисты поликлиники №1.

 

Регистратура продолжит работать и по старому, и по новому адресу до 11 августа. Завершить капитальный ремонт поликлиники планируется до конца 2025 года. Обновленное учреждение получит «современное оборудование» и «оптимальные условия для приема пациентов и комфортного пребывания посетителей».

 

Ранее замгубернатора — министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова объяснила, что будет на месте детской поликлиники на улице Испанских Рабочих, 28. Подробнее об этом — в материале JustMedia.ru:

 

ФОТО: минздрав региона

 

Просмотров: 1568

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности