В Екатеринбурге 12 июня стало самым теплым за последние 94 года

Дневной максимум вчерашнего дня составил +32,4.

В Екатеринбурге 12 июня стало самым теплым за последние 94 года - Фото 1

В Екатеринбурге 12 июня стало самым теплым, начиная с 1930 года. Среднесуточная температура воздуха составила 25,5. Это +9,4 к норме, сообщается в Телеграм-канале «Погода в Екатеринбурге».

 

Дневной максимум вчерашнего дня составил +32,4, но он не побил рекордные +32,5 12 июня 1920 года. 

 

В этом году 12 июня пока стало самым теплым днем.

 

Как ранее рассказала JustMedia.ru главный синоптик ФГБУ «Уральское УГМС» Галина Шепоренко, самый теплый июнь – плюс 20,9 градуса – был зарегистрирован в 1921 году. Второе место занимает июнь 1991 года со средней температурой месяца +20,8 градуса. Абсолютный максимум температуры в июне – плюс 35,6 градуса - отмечен в 1991 году. Рекорд суточного максимума температуры остается за 15 июля далекого 1931 года, когда воздух прогрелся до + 37,5 градуса.

 

 

Просмотров: 1003

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 13 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности