В Екатеринбурге «банковские» аферисты оформили на жителя кредит на 1,1 млн рублей

Возбуждено уголовное дело.

В Екатеринбурге «банковские» аферисты оформили на жителя кредит на 1,1 млн рублей  - Фото 1

В Екатеринбурге «банковские» аферисты оформили на 60-летнего местного жителя кредит на 1 млн 187 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

 

По данным УМВД России по Екатеринбургу, местному жителю позвонили неизвестные и под видом сотрудников банка сказали, что на его имя открыт кредит в размере 1,1 миллиона рублей, который по факту мужчина не оформлял. После этого звонившие рассказали, чтобы урегулировать данный вопрос, необходимо обналичить данные средства и перевести их на «резервные» счета. Затем неизвестные убедили гражданина установить на телефон специальную программу удаленного доступа. После заявителю пришли смс-уведомления с секретными кодами, которые он сообщил незнакомцам. Далее, следуя по инструкции злоумышленников, гражданин через банкомат, расположенный на Советской, снял всю сумму. Затем к мужчине подъехал «курьер», который отвез его к другому банкомату на Луначарского, где потерпевший перевел деньги на указанные мошенниками счет.  

 

По окончании всех операций, когда звонки прекратились, мужчина осознал, что стал жертвой обмана. 

   

Напомним, ранее по такой же схеме мошенники оформили кредит в размере 1,3 млн рублей на мужчину 1974 года рождения, в размере 3,3 млн рублей - на 55-летнего местного жителя.

 

Просмотров: 1114

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером