В Екатеринбурге будут судить застройщика, который собрал 60 млн рублей, но так и не построил дом

Жертвами мошенника стали 24 жителя региона.

В Екатеринбурге будут судить застройщика, который собрал 60 млн рублей, но так и не построил дом  - Фото 1

В Екатеринбурге перед судом предстанет глава компании «Гранд – Инжиниринг», которая занималась возведение дома в поселке Верхнее Дуброво. Обвиняемый привлекал денежные средства под видом заключения договоров долевого участия в строительстве объекта, но возводить его не собирался. Жертвами мошенника стали 24 жителя региона. Он успел собрать с них в период с 2016 по 2020-е году более 60 тысяч рублей.

 

«Злоумышленник продавал одни и те же квартиры и нежилые помещения разным людям. Однако сам не собирался исполнять обязательства по заключенным договорам. Обвиняемый организовал выполнение строительных работ в минимальном объеме для того чтобы собрать как можно больше средств и создать видимость ведения строительных работ», — сообщает прокуратура Свердловской области.

 

В отношении главы компании, проживающего в Екатеринбурге, было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданам, в особо крупном размере).

 

 

Просмотров: 2104

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером