Все ради профилактики вовлечения подростков в скуллшутинг, группы смерти и футбольных фанатов.
В Екатеринбурге до конца года проведут спортивно-патриотическую игру и семинар, на последний прилетят два спикера из Москвы. Столица Среднего Урала станет одной из 12 точек страны, где мероприятие запланировано. Итоговая конференция по итогам игр-семинаров пройдет в Москве. Всего, согласно порталу госзакупок, на организацию комплекса мероприятий, направленных на профилактику вовлечения подростков в деструктивные субкультуры будет потрачено 9,5 миллионов рублей, из которых 754 тысячи пойдут событие в Екатеринбурге. Тендер разместил «МИРЭА - Российский технологический университет», а источник финансирования – субсидия на выполнение государственного задания.
В каждом регионе будут участвовать по 2 спикера, 15 волонтеров, 30 участником семинара, 40 участников спортивно-патриотческой игры в возрасте от 14 до 17 лет (учащиеся общеобразовательных и средне специальных учебных заведений, подростки, состоящие на сопровождении в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в том числе вовлеченных в деструктивные субкультуры) и 3 организатора игры.
Участникам расскажут о криминальной субкультуре, протестируют подростков на их принадлежность к субкультурам, проведут лекции про «скулшутинг», «группы смерти» и «футбольных хулиганов». В программе семинара примут участие не менее 30 представителей профильных и заинтересованных структур в тематике «Профилактика распространения деструктивных субкультур и информационных угроз»
«Спортивно-патриотическая игра» выглядит не менее странной – для нее потребуется различная древесина, саморезы, стальные трубы, автомобилньые покрышки, кувалда, 3 каски, 3 страховочные грудные обвязки, 2 дрели-шуруповерта, перфораторы, гвоздодеры, стаемски и комплекты влагонепроницаемой и укрепленной одежды.
Для соревнований предусмотрено по 10 медалей каждого значения, 3 кубка и 70 грамот. При этом, команды будут разбиваться не менее чем на 5 команд по 8 человек. Всем участникам вручат сумки-мешки, термокружки и футболки.
Просмотров: 1166
Автор: Дмитрий Тропин
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 22:00
На дороге в сторону Верхней Пышмы фура врезалась в кроссоверИз-за аварии на Проспекте Космонавтов образовалась пробка.
Вчера в 19:35
Новые терминалы со вторым экраном для пассажира появились в кассах железнодорожных вокзалов Екатеринбург и ТюменьСовременное оборудование работает уже на 40 вокзалах крупных городов России.
Вчера в 18:15
В НАТО озвучили возможную дату начала конфликта с Россией и КитаемЗаявление сделал главком ОВС НАТО в Европе.
Вчера в 17:06
В Ирбите водитель «Kia» сбил маленького ребенка, который был с пьяным отцомРебенок выбежал на дорогу от остановки общественного транспорта.
Вчера в 16:50
В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которая заказала убийство бывшего мужаС ним у нее были разногласия по поводу общения с их совместным ребёнком.