В Екатеринбурге хотят вернуть льготы на места в детсада для детей воспитателей

Инициатива связана с кадровым дефицитом в учреждениях.

В Екатеринбурге хотят вернуть льготы на места в детсада для детей воспитателей - Фото 1

В Екатеринбурге планируют вернуть льготы на места в детских садах для детей воспитателей и младшего персонала. По словам замглавы города Екатерины Сибирцевой, такая практика уже существовала в регионе в 2013-2014 годах, но была отменена. Сейчас в ней вновь появилась необходимость из-за кадрового дефицита.

 

«Воспитатели у нас сейчас работают со средней нагрузкой 1,38 – это довольно много и, конечно, хотелось бы чтобы меньше было. Еще сложнее ситуация с младшими воспитателями, их действительно не хватает. Как решать эту проблему? Ну вот мы видим выход в том, чтобы вернуть льготы для персонала детских садов», – говорит Екатерины Сибирцева.

 

Льготы предполагают, что любого ребенка штатного сотрудника детского сада будут брать в учреждение в числе первых. Подобная практика сейчас реализуется, например, в Санкт-Петербурге. Вопрос о внесение подобных льгот в Свердловское законодательство уже прорабатывается на уровне палаты городской думы.

 

А вот большого роста заработных плат в сфере анонсировано не было, все существующие повышения идут на погашение инфляции.

 

Просмотров: 1181

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером