В Екатеринбурге мать-кукушку оштрафовали на 150 тысяч рублей

Также ей необходимо будет выплатить алименты и отработать 80 часов.

В Екатеринбурге мать-кукушку оштрафовали на 150 тысяч рублей - Фото 1

В Екатеринбурге суд оштрафовал на 150 тысяч рублей местную жительницу, которая не желала платить алименты ребенку и отрабатывать назначенные ей ранее 80 часов обязательных работ. Если она снова проигнорирует решение суда, то ей грозит лишение свободы.

 

По данным ГУФССП России по Свердловской области, ребенок женщины находится у опекунов. Алименты на его содержание она платила неисправно и, когда образовалась большая задолженность, ее привлекли к ответственности 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд  приговорил должницу к 80 часам обязательных работ.

 

Однако из 80 часов за год женщина отработала только 2, заявив, что «и платить не буду, и отрабатывать не буду».  В связи с чем в отношении должника составлен протокол в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Женщине присужден штраф в размере 150 тысяч рублей. Штраф не снимает с нее обязанности по уплате алиментов, а также по отработке положенных часов.

 

Если женщина не приступит к погашению задолженности, следующим шагом судебных приставов будет привлечение уже к уголовной ответственности в соответствии со статьей 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), предусматривающей наказание от исправительных работ до лишения свободы.

 

 

Просмотров: 1405

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером